Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

История развития Батуми

В начале 80-х годов 19 века Батуми менялся на глазах. Город стал удивительно интересным и разнообразным. С 1878 года интерес к нему возрос. Способы посещения здесь были разными, европейцы в основном прибывали на кораблях, кто-то выбирал поезда, а кто-то на лошадях. В 1878-1886 годах гавань Батуми была объявлена ​​Порто- Франко, что способствовало росту города. В 1883 году была построена железная дорога Баку-Батуми, а в 1897-1907 годах порт был реконструирован и соединен с Баку нефтепроводом.

Множество больших и малых судов из разных стран заходили в Батумский порт. Вдоль гавани, в одной части города, наряду с грузиноязычными, вы встретили бы много людей, говорящих по-русски, по-армянски, по-турецки, по-гречески, по-английски, по-немецки или по-французски, и услышали бы интересные диалоги. В другой части города немец Ресслер и француз Д'Альфонс строили Батумский бульвар.

По данным французского ореалиста Жана Мюрье, к 1885 году в Батуми действовали консульства девяти стран: Франции, Англии, Испании, Турции, Германии, Австро- Венгрии, Бельгии, Италии и США. Вскоре к этому списку добавились Греция,Нидерланды, Япония, Персия, Дания, Швеция и Норвегия. Очень сложно вспомнить город в Грузии того времени, который развивался такими быстрыми темпами, как Батуми. Стоит отметить этническое, религиозное и культурное разнообразие города, что стало одной из главных причин стремительного развития Батуми. Согласно переписи населения того времени, в Батуми вместе с грузинами проживали армяне, русские, евреи и греки. В городе был разнообразный религиозный состав, можно было встретитьправославных и католиков, мусульман, иудеев. Удивительный облик Батуми и различные истории вы найдете в записях многих путешественников, которые хранят свои особые воспоминания и эмоции.

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация