Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

5 самых вкусных блюд, которые стоит попробовать только в Аджарии

Отличительные традиции грузинской кухни и стола - одни из причин, привлекающих туристов в нашу страну. На кухню Аджарии сильно повлиял образ жизни горных регионов, поэтому молочные продукты являются основным компонентом местных блюд. Этот регион также известен своей традиционной местной кухней. Здесь есть блюда, которые просто необходимо отведать.

  1. Для каждого региона Грузии характерны разные виды хачапури, но аджарские хачапури различаются как по форме, так и по правилу приготовления. Это открытый хачапури лодочной формы, в середину которого кладут сыр, масло и яйцо. Аджарский хачапури - несомненно, лицо и визитная карточка Батумцев. Существует несколько версий создания аджарских хачапури, по одной из них лазы, живущие на берегу моря, придали тесту вид лодочки, а сердце яйца символизирует заходящее в море солнце.
  2. Ачма - одна из интерпретаций хачапури. Технология его приготовления сильно отличается от классического хачапури: он готовится из тонких слоев вареного теста, между слоями добавляется сыр и масло. Ачма - одно из отличительных и вкусных блюд аджарской кухни, которое доставляет настоящее удовольствие.
  3. Борано - отличительное блюдо аджарской кухни. Это плавленый в иаги (соленное масло) или масле Аджарский сыр. Существуют разные виды борано. Самым популярным из них является борано, приготовленное из яиц и кукурузной муки, но общий признак борано, приготовленного любым способом, - это восхитительный вкус. В основном его подают с горячим мчади или даже с салатом из огурцов и помидоров. Еще к нему очень идет белое вино.


     
  4. Пахлава - это пирожное, распространенное в  восточной кухни, который готовят из тонкого слоистого теста, орехов и меда / сахара. Этот десерт был введен в грузинскую кухню в результате турецкого влияния, и была создана его аджарская версия.
    Это самая популярная сладость в Батуми. Пахлава по-аджарски сладкая, хрустящая и насыщенная сиропом. Оно готовится из очень тонких слоев теста, грецких орехов мелкого помола или фундука, между слоями добавляются масло. Выпеченное пирожное заливается сиропом. Вы можете попробовать пахлаву, после того как оно остынет и слои хорошо пропитаются сладостью.
  5. Синори - еще одно отличительное и питательное аджарское блюдо. Это тонкие пластинки запеченного теста, котрые приготавливаются с надуги (сывороточный сыр), чесноком и сливочном маслом (или эрбо). Это одновременно сытное и в то же время необычайно нежное и воздушное блюдо.
Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация