Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Ботанический сад Батуми

Если вы устали от повседневности, которая постепенно становится однообразной и утомительной реальностью, то вам обязательно стоит посетить украшенный субтропической флорой оазис, который находится всего в расстоянии 9 километров от Батуми. Красивая флора и свежий воздух создают прекрасную атмосферу Ботанического сада, где можно насладиться красотой природы и избавиться от негативной энергии. Территория включает в себя береговую линию протяженностью 1 км, расположенную между слиянием реки Чаквистскали и Зеленым мысом. Распространяется до 0-220 метров от уровня моря. Площадь сада составляет 113 га, которые в далеком прошлом были покрыты колхидским лесом и вечнозеленым подлеском. История его создания берет начало от 3 ноября 1912 года и связана с именем профессора Харьковского университета Андрея Краснова. Сегодня территория Ботанического сада включает в себя три дендропарка, Колхидский лесной заповедник и 9 флористических отделов, созданных по ландшафтно-географическому принципу. К ним относятся влажные субтропики Закавказья, Австралии, Новой Зеландии, Гималаев, Восточной Азии, Северной Америки, Южной Америки, Мексики и Средиземноморья.

Из-за своей важности сад носит статус члена Международного совета по защите растений ботанических садов Мира (BGCI) с 1998 года. Им оформлен меморандум о взаимосотрудничестве с ботаническими садами, университетами и научно-исследовательскими учреждениями более чем 140 стран мира. Он выделяется большой научной библиотекой и разнообразным гербарием.

Это место не имеет аналогов в мире, ведь здесь уживаются виды растений, взятые из разных климатических и ландшафтных зон. Существует 107 культурных форм розы и зарегистрировано более 80 сортов японской камелии. Также 20 форм пальмового клена и 15 видов магнолии. В саду процветают канарская пальма и японская сакура. Это идеальное место для любителей природы и растений, где можно устроить пикник, развести палатку и наслаждаться каждой проведенной здесь секундой.

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация