Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Выдающиеся факты и места в Аджарии

Столица Аджарии Батуми построена на берегу глубокой, хорошо защищенной естественной гавани - Батумского залива, в месте слияния рек Барцхани и Королисцкали. Это древний город, в результате археологических раскопок на этой территории в II-I до н.э. были обнаружены остатки тысячелетих поселении. В древности территория Батуми входила в пределы Колхидского царства, позже вошла в состав Эгрисского царства, а в конце VIII века присоединилась к Абхазскому царству, а с 1008 года вошла в состав Грузинского царства.

Климат

Побережье Аджарии имеет субтропический климат, поэтому для него характерна теплая зима и жаркое лето. Береговая линия Черного моря более влажная, чем горные муниципалитеты Аджарии. Высокогорные районы отличаются обильным снегопадом, который иногда достигает нескольких метров. Поэтому температура летом ниже 22-24°С в низинах и 17-21°С в высокогорьях. Зимой температура в Батуми составляет 4-6°С, а в высокогорных муниципалитетах достигает 3-2°С. Среднегодовая температура 14,5 °С, января 7,1 °С, августа 23,2 °С. Осадки — 2560 мм в год. Относительная влажность— 81%.

Береговая линия

Аджария отличается своими незабываемыми и привлекательными пляжами, увидев которые, получаешь удивительное ощущение покоя и свободы и наполняешься положительными эмоциями. При посещении Аджарии обязательно стоит посетить: побережье Батуми, Цихисдзири, Квариати, Кобулети и Зеленый мыс.

Охраняемые территории

Аджария с ее разнообразной природой и контрастными ландшафтами – одна из выдающихся частей Грузии. О богатстве и разнообразии природы этого места свидетельствует обилие охраняемых территорий и природных заповедников. Посещая Аджарию, обязательно посетите заповедные зоны Кобулети и Кинтриши, национальные парки Мтирала и Мачахела.

Современная архитектура

На побережье Батуми сочетается современная и классическая архитектура старого города. Из-за этого Батуми часто называют «Кавказским Лас-Вегасом». В 19 веке архитекторы привнесли в Батуми западный стиль и превратили его в элегантный город, посещение которого наполнит вас удивительными эмоциями. Поэтому, находясь в Батуми, обязательно посетите: Алфавитную Башню, Башню Чачи, Пиаццу Батуми, Исторический дом Батуми, Астрономические часы и др.

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация