Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Посетите Аджарию - 6 самых интересных причин

Аджария отличается своей особенной и волшебной природой, притягательной средой и незабываемыми эмоциями, которые подарят вам сказочные приключения. Часто люди даже не догадываются об особенностях этого региона, поэтому в этом блоге мы расскажем об основных причинах, которые могут стать поводом для посещения Аджарии.

  • Аджарская кухня и фирменное вино - Аджарская кухня – неотъемлемая часть традиционной грузинской кухни, но в то же время она находится под влиянием азиатской кухни. Аджарскую кухню невозможно представить без аджарского хачапури, который выделяется своей оригинальной формой. Сладости (пахлава, молочная халва, бурме, борег) занимают видное место в аджарской кухне. Виноградарство в Аджарии развито с древних времен, и до наших дней сохранилось до 50 сортов лозы разной степени зрелости и окраски.
  • Город, отличающийся современной и исторической архитектурой -  Согласно историческим источникам, город «Батуми» был основан еще до нашей эры. Первоначальная форма Батуми – «Батуси» в IV веке до н.э. уже упоминается. Интересное историческое прошлое во многом определило архитектурное богатство Батуми. В 19 веке, в так называемый период «Порто-Франко», Батуми, строился европейскими архитекторами, и до сих пор отличается количеством зданий с ярко выраженным архитектурным обликом.

  • Незабываемое шоу Батумского дельфинария - При посещении Батуми обязательно стоит посетить Дельфинарий, один из любимых мест приезжих, где всегда многолюдно и оживленно. Здесь можно насладиться удивительным выступлением дельфинов. Како, Моника, Зоро, Майя, Белучи, Нини, Цици и ее дочь Олимпия позаботятся о создании вашего настроения. Они представляют до 30 интересных номеров, танцы, игры с кольцами и мячиками, балансирование на хвосте и множество впечатляющих номеров. Дельфинарий представляет собой сооружение современного дизайна, в котором учтены все последние требования к содержанию морских животных в искусственных условиях. Батумский аквариум был открыт 20 августа 1966 года. В начале 1990-х годов из-за сложной политической и экономической ситуации в стране объект перестал функционировать. После 20-летнего перерыва он был вновь открыт 6 мая 2011 года по инициативе мэрии и стал визитной карточкой Батуми.

  • Один из самых длинных приморских бульваров в мире - Бульвар является самым популярным местом в Батуми, имеющий статус памятника культурного наследия и предлагающий людям интересные приключения и эмоции. Редко
    встретишь такой красивый, разнообразный и большой бульвар у моря. Бульвар, выращенный французским садовником в 1881 году, до сих пор благоустраивается и украшается великолепными фонтанами, современными скульптурами и другими достопримечательностями. Сегодня приморский бульвар Батуми протянут на 8 километров, и старая, и новая его части отличаются широкими пешеходными и велосипедными дорожками, прекрасным сочетанием вечнозеленых растений, магнолий и пальм, расположенных на аллеях. Бульвар сегодня считается визитной карточкой Батуми. Вы можете посетить его в любое время года и увидеть красивую Аллею Магнолий, Батумский маяк и колоннады. Здесь вы услышите историю Батуми, рассказанную незнакомцами, сможете посетить пляж и сделать Батуми частью себя. 

  • Выдающийся в мире «Батумский ботанический сад» - Если вы любите природу и уют, вас очаровывают морские пейзажи и запах различных растений и цветов, Батумский ботанический сад – лучшее место для вас. Он расположен всего в 9 километрах от Батуми. Красивая флора и свежий воздух создают прекрасную атмосферу ботанического сада, где можно насладиться красотой природы и избавиться от негативной энергии. Район включает в себя береговую линию протяженностью 1 км между устьем реки Чаквисцкали и Зеленым мысом. Простирается от уровня моря до высоты 0-220 метров. Площадь сада 113 га, который в далеком прошлом был покрыт колхидским лесом и вечнозеленым подлеском. История его создания начинается 3 ноября 1912 года и связана с именем профессора Харьковского университета Андрея Краснова. Батумский ботанический сад не имеет аналогов в мире по сосуществованию видов растений из совершенно разных климатических и ландшафтных зон.
  • Разнообразие туризма и природы - Морской курорт Батуми становится все более интересным благодаря уникальному потенциалу гор Аджарии. На высоте 1500-2200 метров над уровнем моря располагаются курорты, рассчитанные на все четыре сезона года и предлагающие отдыхающим разные развлечения. Хвойные леса горных курортов Аджарии ионизируют воздух и отличаются полезными лечебными свойствами. Также стоит отметить разнообразие заповедных зон и заповедников, которые оставляют незабываемые впечатления у любителей экотуризма.
Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация