Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Места в Аджарии, которые необходимо посетить

Разнообразие – вот слово, которое передает особенность уголка Аджарии. Сторона, которой веками приходилось приспосабливаться к изменениям, сегодня полна разных культур, обычаев и людей. Постоянные нападения различных захватчиков на этот регион, будь то османы, русские или представители других национальностей, привели к тому, что в Аджарии вы встретите одновременно католические, христианские церкви и мечети.

Природа Аджарии тоже отличается своим разнообразием, здесь вы найдете как главный прибрежный город, так и высокогорные, тихие места. Именно к такому месту принадлежит Бешуми, расположенное в муниципалитете Хуло, который находится на высоте 1850-2000 метров над уровнем моря. Бешуми - климатический и бальнеологический курорт, основными лечебными факторами которого являются: резкость и влажность воздуха, хорошие питьевые и минеральные воды, целебные грязи, ультрафиолетовые лучи солнца, богатая природа. Здесь лечат нетуберкулезные заболевания органов дыхания, анемию, детские хронические заболевания.

Батуми отличается своей удивительной современной архитектурой, постройками и активным образом жизни в городе, но интереснее всего этого старые части города. Место, где можно встретить стрит-арт, старые исторические двери, красивые красочные балконы, стать участником удивительных историй и узнать, каково настоящее лицо Батуми.

Всего в 19 км от Батуми находится долина Мачахела, идеальное место для любителей приключений. Историческое место, отличающееся мостами, построенными во времена царицы Тамары, несколькими красивыми водопадами, национальным парком и
этнографическим музеем. Здесь туристы могут попробовать местный мед и познакомиться с именуемым «золотым веком» в истории Грузии.

Гонио, один из самых тихих и идеальных курортов для семейного отдыха в прибрежной зоне, с небольшим пляжем и чистой водой, сочетает в себе горный район и побережье. На курорте много коттеджей и отелей разных типов. Время вы можете провести различными активностями, расположенными на пляже. Также можете посетить замок Гонио, это место очень близко находится к Сарпи, куда вы можете добраться за несколько минут на такси или машине, и найти много мест, откуда можно прыгнуть со скалы в воду.

 

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация