Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Замок Хихани – зеленый рай на земле

Если вы ищете новых впечатлений, желаете испытаний и незабываемых приключений, то обязательно посетите замок Хихани. Это место напомнит вам настоящий рай, огромную среду, погруженную в зелени, которая приближается к облакам и производит на посетителей незабываемое впечатление. Если вы решите посетить средневековую крепость, вам придется отправиться в Аджарию, в село Зеда Тхилвана Хулойского муниципалитета, всего в 3 часах езды от Батуми. Крепость Хихани является одной из важнейших крепостей Аджарии, построенная на важном стратегическом месте и представляющая собой одно из убежищ грузинской знати. Когда враг крушил крепости Тбилиси и Гори, они укрывались в этой крепости. Площадь крепости составляет почти один гектар. Ее всего лишь малая часть расположена там. Остальные находятся на крутом склоне.

В строительной конструкции крепости выделяется несколько слоев: древнейший - X-XI вв., новый - XVII-XIX вв. В Кирхати сохранились руины многих зданий, некоторые из них частично разрушены, а некоторые полностью. Согласно легенде, в крепости Ихана было много подземных тайных дорог, по которым в трудные времена связывались с близлежащими деревнями.

Самый важный памятник всех времен приписывают царице Тамар и сохранилось множество леген язанных с ней. Оказывается, в селе Бако расположенной близ крепости Хихани есть тоннель. Местные жители называют его шахтой Квиахо, которая была соединена с крепостью Хихани, откуда ходила на молитву царица Тамар. Он также проходил от крепости Хихани через туннель под горой Праснаули в деревню Пери - в Поцховском ущелье. Когда шах Ирана нашел этот туннель, он захотел захватить Тамар и устроил засаду. Царица Тамара не сдалась шаху и отравилась ядом, хранившимся в глазу кольца.

 

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация