Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Выдающиеся села в Аджарии

В такой традиционной стране, как Грузия, села несут особую нагрузку. Здесь трудно найти семью, не имеющую никакого отношения к деревне или чуждую ей. Еще сложнее в Аджарии, где очень уважают устои, не высмеивают, во многих местах сохранили и восстановили старинные фермы и деревенские традиции. Настолько, что люди, которые приходят к ним в гости, могут делиться своими уникальными примерами из жизни и работы, и делают это с удовольствием. Так что, если уже осень и вы в Аджарии, обязательно посетите ее деревни.

 

Богатые земледельческие традиции, разнообразие культурной флоры, традиционный ландшафт, красивая природа региона, гористая местность, морское побережье, гостеприимство – вот те рекреационные ресурсы, которые вы найдете в деревнях Аджарии. Осень – самый важный, трудоемкий и эмоциональный период в деревенской жизни. Поэтому, если ваш визит совпадает с периодом сбора урожая, вы можете разделить этот труд и эмоции, будь то участие в сборе урожая, сбор мандаринов, сбор табака и т.д.

Особое внимание в Аджарии уделяется сельскому туризму, здесь даже проводится фестиваль сельского туризма, который могут свободно посетить все желающие. Самый интересный и популярный фестиваль в направлении продвижения сельского туризма «Гандагана» традиционно проводится каждый год на площади Европы. На один день муниципалитеты Аджарии представлены только характерными для них продуктами, изделиями, ремеслами, традициями и фольклором. Кроме того, вы можете посетить выставку агропродовольственных товаров и технологий Agro Batumi, которая проводится регулярно. В рамках выставки компании-участники имеют возможность в течение двух дней представить свои товары и услуги потенциальным покупателям. 

 

Все регионы Аджарии имеют свои «перемешанные» старинные грузинские традиции, гостеприимство, местное производство продуктов и питания, исторически сложившиеся особенности. Вот некоторые деревни, которые вы должны посетить:

  • Деревня Таго -  расположена в муниципалитете Хуло, в долине реки Ачарискалли. Эта уникальная аджарская деревня отличается тем, что связана с Хуло канатной дорогой. Эта безопорная канатная дорога является второй по длине в Европе - ее длина составляет 1720 метров, а высота - 280 метров. Если вы любитель глэмпинга, вы найдете для него отличное место в Таго и сможете насладиться необыкновенными видами.
  • Деревня Мирвети - красивое село Аджарии, расположенное совсем недалеко от Батуми, в 19 километрах.Эта возможность позволяет спланировать здесь велосипедный маршрут и насладиться прекрасными видами по дороге в деревню. Здесь вы увидите знаменитый водопад Мирвети. Мирвети является домом для редкого типа колхидской вербы, эндемичного вида. Это исчезающее растение занесено в Красную книгу.
  • Деревня Махунцети - находится в муниципалитете Кеди. Здесь вы увидите один из самых красивых водопадов Махунцети не только в Аджарии, но и во всей Грузии. По бассейну реки можно покататься на лодках и сплавиться на плотах. Больше всего эта деревня гордится своим историческим арочным мостом, этому строению XII века присвоен статус памятника культуры. Есть в селе и этнографический музей, где экспозиция расскажет об истории жизни местного населения.

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация