Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Батуми - приморский город

Батуми отличается своей особенной и сказочной природой. С его привлекательной окружающей средой и незабываемыми эмоциями, он дарит вам незабываемые эмоции, которые будут сопровождать вас на протяжении всей вашей жизни. Сегодняшний облик Батуми представляет собой гармоничное сочетание современной архитектуры и разнообразной истории, которая объединяет в себе прошлое и будущее. Но мало кто знает, что за всем этим стоит множество интересных исторических фактов и сведений, знание которых поможет вам лучше узнать Батуми.

  • • Батуми – административный центр Аджарской Автономной Республики, второй по численности населения город Грузии.
  • «Батуми» этимологически происходит от греческого слова «Батус» (Bathus), что означает «глубокий». Значение названия и его происхождение помогают нам лучше узнать город. Конкретное название было обусловлено тем, что Батуми отличается глубокой и удобной бухтой в Черном море.
  • Батуми построен на берегу глубокой, хорошо защищенной природной гавани Батумского залива, на высоте 3 метра над уровнем моря.
  • Город вытянут с северо-востока на юго-запад на 7 километров. Площадь Батуми составляет 6494,31 га. По площади Батуми является третьим городом в Грузии.
  • Погода в Батуми влажная субтропическая. Для него характерна теплая бесснежная зима и теплое лето. Среднегодовая температура 14,5°С, января — 7,1°С, августа — 23,2°С. Осадков — 2560 мм в год. Относительная влажность — 81%. Очень частым является проливной дождь. Снег выпадает редко и быстро тает.
  • На территории Батуми находится природное озеро, которое в настоящее время является частью Батумского парка. В городе и его окрестностях много видов субтропических растений. Преобладают искусственные парки, чайные плантации и цитрусовые рощи. Батумский ботанический сад выделяется богатством и обилием растительности.
  • Батуми – самый богатый город Грузии после Тбилиси. Его доля в экономике Грузии составляет 6%. Ведущими отраслями экономики являются строительство и производство строительных материалов, торговля, легкая промышленность, туризм, транспорт и коммуникации.
Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация