Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Выделяющиеся десерты аджарской кухни

Если вы планируете поездку в Аджарию и являетесь любителем аджарской кухни, то этот блог именно для вас. Аджарская кухня поистине признана жемчужиной грузинской кухни, но есть десерты, о которых мало кто знает. В этом блоге мы представляем некоторые из них, истинный вкус которых можно ощутить только в Аджарии.

  • Пахлава — самая популярная и хрустящая сладость, которую делают из очень тонких слоев теста, мелко перемолотых грецких орехов или фундука, а между слоями добавляют эрбо (масло). Выпеченную пахлаву заливают сиропом, после того как она остывает и сладость хорошо осядет между слоями, его разрезают на кусочки. Его вкус поистине незабываем.
  • Молочная халва – чудо аджарской сладости, обладающее отменным вкусом. Молочная халва сложна в приготовлении, можно сказать, что она самая сложная среди блюд аджарской кухни. Одна порция готовится из 2 литров молока и 2 килограммов сахара, который размешивается до тех пор, пока сахар не растает, а затем ставится на огонь. Если в процессе брожения он не загустеет, добавляют каймаги. После того, как его снимают с огня, ему дают остыть, выливают на смазанный маслом противень и прессуют до тех пор, пока он не примет желаемую форму для сохранения глянцевой поверхности.
  • Бурме – это сладость, похожая на пахлаву, имеющая форму рулета. Его готовят со сливочным маслом, сахаром и добавляют по вкусу грецкие орехи или орешки. Горячим сиропом из шафрана и цедры лимона поливают свежеиспеченную бурму.
  • Бореги - в тонкие пласты теста заворачивают грецкие орехи или фундук с сахаром и запекают в духовке до румяности. Уже готовый бореги заливают кипящим сиропом, а сверху кладут горячую яги.
  • Курути - готовится из надуги и хавици, которые смешивают между собой и придают круглую форму с помощью ладоней. Готовые формы кладут на деревянную дощечку и ставят на солнце для просушки, чтобы они не высохли и не развалились. Он сохнет около недели и может храниться более года.
Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация