Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Лучшие места в Аджарии для любителей наблюдения за птицами

Все более популярной в Грузии становится одна из экзотических форм экотуризма «наблюдение за птицами». Аджария имеет большой потенциал для развития и популяризации орнитологического туризма благодаря своему климату, рельефу и разнообразию флоры и фауны. Вся суть и прелесть этого процесса в том, что любители природы вооружаются биноклем или подзорной трубой, чтобы «понаблюдать» за птицами и выйти на природу. В этом блоге мы представляем вам места в Аджарии, где можно наблюдать за птицами:

 

Национальный парк Мтирала расположен между Черным морем и горной системой Аджарии и считается самым влажным местом в Грузии. Парк богат уникальной флорой и фауной, многие из которых занесены в «Красную книгу» Грузии. В национальном парке Мтирала вы встретите как перелетных, так и эндемичных птиц, среди хищных птиц: чиа-орел, какаду, ястреб, мимино, баклан, обыкновенная пустельга, дятел, ворон, дрозд, обыкновенная иволга.

 

 

Батумское морское побережье - Батуми известен как «Миграционный коридор Восточного Черного моря» для перелетных птиц, поскольку в летний и осенний сезоны отсюда на Африканский континент отправляются миллионы перелетных птиц. Расположение Батуми позволяет увидеть даже редкие виды птиц на видном месте. Прогуливаясь по городским паркам, бульварам или у порта, вы встретите множество представителей воробьиных птиц, среди них чаще всего обыкновенного горихвостка.

 

 

Дельта Чорохи - Дельта Чорохи, расположенная к югу от Батуми, признана лучшим местом для наблюдения за птицами, благодаря разнообразию ее биотопов. Составными частями дельты Чорохи являются кустарники, сухие и влажные поросшие травой косы, болота, скалы и прибрежные болота. В сезон миграции Песочники, Болотные крачки и воробьи являются наиболее интересными объектами наблюдения в дельте. Зимой здесь можно встретить большое количество диких уток. На болотах можно увидеть сверчков, желтую и красную цапли, султанку, малую болотную курочку, белоглазого кроншнепа, белокрылого и белощекого болотного крачка. На дельтовой равнине Чорохи часто встречаются жаворонки, чернолицые сорокопуты, полевые перепела, трясогузки, небольшие стайки скворцов. Эти территории имеют международное значение и используются с точки зрения консервации птиц и биоразнообразия.

 

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация