Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

10 мест, которые необходимо посетить в Батуми

  • Зелёный мыс – ботанический сад

Около 9 км. (5.6 миль) от Батуми, как говорят местные жители, вы окажетесь в «зеленом раю» с захватывающими видами и береговой линией, которая никого не оставит равнодушным. Туристы и местные жители посещают это место не только для принятия солнечных ванн и купания, но и для дайвинга. Зеленый мыс может похвастаться множеством домиков гостиничного типа, ресторанов и кафе, поэтому оставаться там весь день просто необходимо, чтобы насладиться красотой зеленого рая.

На берегу великолепных валунов Зеленого мыса чистая вода подходит не только для купания, но и для дайвинга, что делает этот район одним из самых популярных и любимых мест отдыхающих.

 

Батумский ботанический сад

Ботанический сад в Аджарии, в 9 км от города Батуми, у слияния реки Чаквистскали и береговой линии между Зеленым мысом. Сад занимает юго-западную часть морского побережья протяженностью около 1 км, которая простирается от 0 до 220 метров над уровнем моря.

Один из богатейших ботанических садов мира был основан в 1912 году Андреем Красновым, признанным классиком ботаники и физической географии. Флористическое богатство сада представлено девятью участками, засаженными на 111 га.

Это: разделы Восточной Азии,

Северной Америки,

Новой Зеландии,

Южной Америки,

Гималаи,

Мексики,

Австралии,

влажных субтропиков Средиземного моря и Закавказья. Посещение Ботанического сада возможно, как пешком, так и при помощи специального экскурсового электромобиля.

 

 

  • Красивые морские курорты

Инфраструктура морских курортов, субтропический климат, уникальное сочетание морского и горного воздуха создают прекрасные условия для отдыха туристов, посещающих Аджарию. Выбор пляжей разнообразен: для тех, кто хочет разделить активную жизнь города с отдыхом на море, Батуми - идеальное место для вас, летом здесь много концертов, развлечений и культурных мероприятий. Для любителей более спокойной, уединенной обстановки можно посетить приморские места Цихисдзири, Чакви, Зеленый мыс. Уютная рекреационная инфраструктура создана на пляжах Сарпи, Квариати, Гонио. Пляжи Кобулети выделяются особыми лечебными свойствами.

  • Цихисдзири - город-крепость Петра

Городище Петра расположено в селе Цихисдзири Кобулетского района, в 25 км к северу от Батуми.

Небольшой Цихисдзири, расположенный в муниципалитете Кобулети представляет собой археологический памятник и еще одну линию Черного моря. Здесь вы найдете руины укрепленного города поздней античности, также известного под названием построенный по римский город-крепость Петра. Город очень маленький, это идеальное место для тех, кого привлекает чистая вода, тихое место и каменистые пляжи.

  • Зеленое озеро – верхняя Аджария

Зеленое озеро расположено в Верхней Аджарии, недалеко от перевала Годердзи, к северу от Арсианского хребта на высоте около 2058 метров над уровнем моря. Сходить на озеро возможно поздней весной, летом и в первой половине осени. Зимой добраться до озера невозможно из-за высокого снежного покрова. Осенью особенно красиво Зеленое озеро. Вода в озере чистая, прозрачная, слабоминерализованная, питьевая, в ней не находятся рыбы.

 

 

  • Национальный парк Мтирала

Национальный парк Мтирала расположен между муниципалитетами Кобулети, Кеда и Хелвачаури. Национальный парк расположен в 25 км от Батуми и в 27 км от Кобулети.

Национальный парк Мтирала славится своей разнообразной флорой и услугами экотуризма. Туристы и местные отдыхающие могут полюбоваться проложенным в парке зиплайном. Здесь также устроен специальный «веревочный парк», что представляет собой эко-образовательный объект. В парке устроены 2 зоны, а именно семейные и для взрослых.

Если вы любите отдыхать на природе, ходить в походы, купаться в холодной воде реки - то это место для вас. Вход в парк бесплатный. Есть места для пикника и палатки.

  • Батуми

Горноклиматический курорт и летняя деревня в Аджарии, муниципалитете Хуло, на хребте Арсиани, 1850-1900 м над уровнем моря, 7 км от перевала Годердзи, 30 км от Хуло.

Курорт Бешуми расположен недалеко от Зеленого озера. Рядом с летними домиками, построенными в старинном аджарском стиле, можно увидеть и современные дома коттеджного типа. Курорт летний.

Здесь необычайно свежий воздух, хвойные леса и реки. Курорт известен своими лечебными свойствами - здесь лечат детские хронические заболевания и заболевания органов дыхания.

Если вы когда-нибудь попадете в туманный Бешуми, вы никогда не сможете забыть этот кадр.

  • Гонио - Крепость Гонио

Гонио - черноморский курорт в Аджарии, в городе Батуми, районе Гонио-Квариати. Расположен на левом берегу реки Чорохи. Гонио - слияние моря и горного воздуха - один из самых популярных морских курортов Грузии. В Гонио, по мнению местных жителей, лучшая береговая линия. В отличие от Цихисдзири, Гонио предлагает более развлекательный и шумный отдых. Любители исторических и культурных достопримечательностей также могут посетить римскую крепость и территории крепости Гонио, построенный в первом веке.

 

 

  • Дендрологический парк Шекветили

Дендрологический парк Шекветили стал одним из самых популярных туристических объектов в регионе Аджария с его разнообразной и уникальной коллекцией растений. В саду, рассаженном на площади около 60 гектаров, можно увидеть множество видов экзотической флоры, как местных, так и привезенных из разных уголков мира.

Парк разделен на две части:

Грузинские эндемичные породы деревьев высажены на площади 18 га, свыше 200 экземпляров;

На 42 гектарах высажена коллекция экзотических растений, привезенных из разных стран мира.

  • Береговая линия Шекветили и Капровани

Шекветили и Капровани - песчаные пляжи Аджарии. Считается, что песок на этих пляжах полезен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с нервной системой, стресса и мышечных заболеваний. Сосновый лес, который начинается за береговой линией Шекветили и Капровани, создает приятную и красивую среду для отдыхающих.

Шекветили и Капровани являются прекрасными местами, особенно для семейных путешествий, так как они находятся недалеко от парка Цицинатела, что создает еще более прекрасную среду для всех, особенно для тех, кто путешествует с детьми.

  • Кинтришский заповедник

Расположен в Аджарии, в районе Кобулети, на самом красивом морском курорте Грузии. Он расположен в живописной долине реки Кинтриши, между поселком Цхемвани и горами Хино, на высоте 300-2500 метров над уровнем моря.

На охраняемой территории Кинтриши могут быть организованы водные, этнологические, экологические туры и туры для наблюдения за птицами. На территории заповедника также можно увидеть два озера Тбикели и Дидваке, также недалеко от заповедника есть озеро под названием Сидзердзали.

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация