Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Что обещаете путешествие по высокогорью Аджарии?

Путешествие по высокогорью Аджарии подарит вам незабываемые воспоминания и приключения. Здесь на каждом шагу вы встретите неожиданные и красивые пейзажи, самые выдающиеся из которых - 5 удивительных озер:

  • Зеленое озеро

Зеленое озеро - одно из самых посещаемых мест среди альпийских озер Аджарии. Он расположен в северной части Арсианского хребта, в 6 км от перевала Годердзи, в котловине, окруженной лесами, на высоте 2058 м над уровнем моря. Он расположен у подножия горы Наомвари, посреди хребтов в альпийской зоне, разделяющей западную и восточную Грузию. Площадь поверхности 0,05 км². Наибольшая глубина озера 19,4 м.
Озеро окружено хвойной и буковой растительностью, и именно поэтому вода имеет зеленый оттенок. Зеленое озеро снабжается горными источниками, поэтому из-за ледяной воды не многие люди могут купаться в озере.
Лучшее время для восхождения на озеро: май-октябрь. Зимой к озеру сложно добраться из-за высокого снежного покрова.
Зеленое озеро - особое и любимое место туристов и экстремистов. Это также лучшее место для пикников, кемпинга и катания на водных велосипедах по озеру.

  • Озеро Карагол (Черное)

Озеро Карагол (Черное) состоит из двух озер и расположено недалеко от летних пастбищ Сари-Чаири, на южном склоне муниципалитета Хуло на высоте 2100-2200 метров над уровнем моря. Озера панорамно распускаются на фоне долин Баки-Бако и Сари-Чаири, где часто опускается туман. Озера Карагол из-за своего рельефа и климата настолько замаскированы туманом, что, если заранее не отметить локации озера, даже если вы находитесь близко к озеру, его будет сложно увидеть глазами в условиях плохой видимости. Это время особенно выделяется по вечерам и придает озеру более впечатляющий вид. Добраться до озера можно на автомобиле высокой проходимости из села Баки-Бако, а также со стороны Шуахеви: по связывающей военной дороге Чирухи-Баки-Бако.
Лучшее время для восхождения на озеро: июнь-сентябрь.

  • Озеро Лельт

Если вы любите осенние пейзажи, обязательно посетите долину Чвана. В это время в смешанных лиственных лесах царит сказочная природа. Именно в этой долине, в деревне Нагвареви, находится озеро Лельт, которое создает удивительные контрасты на фоне заснеженных гор осенью. На озере можно отправиться в поход и устроить пикник. Перед посещением озера обязательно прогуляйтесь по деревянному мосту Хабелашвили, который является единственным крытым мостом в Аджарии и насчитывает три столетия.
Лучшее время для восхождения на озеро: май-октябрь.

 

 

  • Озёра Шуамта

Озёра в Верхней Аджарии, муниципалитете Хуло, в летнем поселке Шуамта, на высоте 2150 метров над уровнем моря. Виды из села выходят на замок Хихани и его окрестности.
Ежегодно курорт Бешуми посещают тысячи местных и иностранных гостей, но немногие знают, что в 1 часе ходьбы от Бешуми, на летних пастбищах Шуамты, расположено погруженное в зелени озеро.
Всего в Шуамта находятся 5 озёр, три из которых взрослые, а 2 относительно небольшие. Озёра Шуамта благодаря своей аутентичной окружающей среде представляют большой интерес для туристов. На озёра часто опускаются облака, что создает удивительную и своеобразную мистическую обстановку.
Лучшее время для восхождения на озеро: июнь-сентябрь.

  • Озеро Тбикели

Озеро Тбикели - находится в Аджарии, муниципалитете Кобулети, на территории национального парка Кинтриши, на высоте 2222 метра над уровнем моря, на северо-восточном склоне горы Набадзири. Максимальная глубина озера достигает 8-10 метров и питается атмосферными осадками, талым снегом и грунтовыми водами. Зимой озеро покрыто снегом и льдом. В озере обитает кавказский тритон, занесенный в Красную книгу.
Согласно фольклору, озеро в заповедной зоне Кинтриши, называемое Тбикели, раньше называлось волнорезом, откуда хорошо видно побережье Черного моря, и, как говорят местные жители, именно поэтому оно и было названо.
Для посещения озера можно воспользоваться пешеходным и конным туристическим маршрутом озера Тбикели, общая протяженность которого составляет 14 километров и начинается от Хиноцминда. Именно на этом маршруте заповедных территорий над сказочными облаками находится туристическое убежище, откуда открываются прекрасные виды на всю горную систему Аджария-Гурии. После хижины тропа снова набирает высоту и возвращается к основной тропе. Тропа все еще ведет вверх по хребту к горе Нарусала и на ее западном склоне подходит к озеру Тбикели.

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация