Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Что предлагает Аджария: 8 причин посетить Аджарию

Ботанический сад
Батумский ботанический сад - один из крупнейших и богатейших ботанических садов мира, возделанный на 111 гектарах и основанный в 1912 году. В сад входит заповедник Колхидского леса и множество различных флористических ландшафтов. В саду очень много видов и сортов растений. Ботанический сад - лучшее место для любителей отдыха на природе.

Оранжевый урожай
Цитрусы собирают в Аджарии с 15 ноября по 15 декабря. Это удивительное растение излучает приятный аромат с мая, если вы не присутствуете на цветении цитрусовых в мае и не видели сада, полного освежающих ароматов, вы должны, по крайней мере, оказаться в цитрусовом урожае осенью, насладиться восхитительными цитрусовыми и насладиться красивыми красочными видами.

Бархатный сезон
Инфраструктура морских курортов, субтропический климат, уникальное сочетание морского и горного воздуха создают прекрасные условия для отдыха туристов, посещающих Аджарию. Разнообразен выбор пляжей: для тех, кто хочет разделить активную жизнь города с отдыхом на море, Батуми - идеальное место, летом здесь проходят многочисленные концерты, развлекательные и культурные мероприятия.

Осенние краски
Иногда хочется забраться в лес из разноцветных осенних листьев и долго, тихо наблюдать за листопадом, вечером разжечь костер и переночевать в палатке, чтобы увидеть рассвет в дикой природе. Именно горная Аджария позволит вам насладиться природой.
Горный регион Аджарии включает муниципалитеты Кеда, Шуахеви и Хуло. Каждый из них богат и разнообразен по своей природе и обилию памятников истории и культуры, что создает наилучшие условия для развития экологического и сельского туризма.

Слияние архитектуры
Начать посещение Батуми стоит в первую очередь с прогулки по его улицам и посещения архитектуры XIX-XX веков. В этом городе вы также сможете посетить культовые сооружения всех основных религиозных конфессий (православие, католицизм, ислам, иудаизм). Батуми с его старыми или новыми архитектурными зданиями, старинным портом, приморским бульваром, европейскими площадями и улицами, первоклассными отелями мирового класса и красочными кафе является лицом современной Грузии.

Урожай в Кеде
Аджария - один из старейших центров виноделия в регионах Западной Грузии.
Виноградарство по всей Аджарии особенно развито в Кеде, это место славится особым сортом винограда и вином.
«Чхавери» с розовым оттенком, приготовленный из редких сортов винограда, стал колоритным напитком региона, и дегустировать его вместе с самыми вкусными блюдами аджарской кухни - истинное удовольствие для гурманов.

Наблюдение за перелетными птицами
В мире всего несколько мест, где миграция птиц столь же впечатляюща, как в Аджарии. Удивительное зрелище миграции птиц может быть одной из главных причин приезда сюда. С середины августа до середины октября над 10-километровым побережьем Аджарии пролетают 32 различных видов тысячи хищных птиц.

Красивейший бульвар
Приморский бульвар - одна из важнейших достопримечательностей Батуми. С 1987 года бульвар является памятником садово-паркового искусства Грузии государственного значения и одновременно является рекреационной зоной. За последние годы площадь Батумского бульвара значительно выросла и сегодня его длина достигает 7 километров. На бульваре много бунгало, кафе-баров, ресторанов, магазинов, детских аттракционов и различных красочных или танцующих фонтанов.

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация