Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Откройте для себя альпийскую Аджарию

Аджария - одна из самых характерных частей Грузии с ее разнообразной природой и контрастными ландшафтами. Это единственный уголок в Грузии, где люди с любым вкусом и потребностями найдут то место, которое они желают, на пляже или в горах.

При посещении Аджарии в любое время года вас ждут разные ощущения. Те, кто не любит жару, могут провести отпуск на курортах, расположенных в высокогорье Аджарии, на свежем воздухе, в прохладе хвойных лесов.

Для любителей приключенческого туризма предлагаются удивительные туристические маршруты по Аджарии. В турах вы встретите: красивые озера, водопады, крепости.

 

  • Бешуми

Горноклиматический курорт и летний поселок в Аджарии, муниципалитет Хуло, на хребте Арсиани, 1850-1900 м над уровнем моря, 7 км от перевала Годердзи, 30 км от Хуло.

Курорт Бешуми - лучшее место отдыха для тех, кто, помимо укрытия от городского шума и жары, хочет хорошо провести время и интересно провести время. Лучшее сочетание альпийских и хвойных растений на курорте создает привлекательную среду для отдыха и является лучшим местом для пикника и кемпинга для туристов, где можно совершать пешие прогулки, верховую езду и приключенческие туры.

Бешуми - горноклиматический и бальнеологический курорт. Основными лечебными факторами являются прозрачность и незначительная влажность воздуха, обилие ультрафиолетовых солнечных лучей, хорошие питьевые и минеральные воды, лечебные грязи, богатая природная среда. Окрестность курорта, хвойный лес производит особую ионизацию воздуха. Насыщенный чистым кислородом воздух - отличное место для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Бешуми - лучший курорт для страдающих хроническими респираторными заболеваниями и бронхиальной астмой. Минеральные источники в курортной зоне также являются хорошим средством для лечения пищеварительной системы.

Деревянные коттеджи, расположенные на склоне горы, придают курорту аутентичный вид. На курорте есть много мест для пикника и палаток, а также пешие и конные прогулки, а также приключенческие туры. Для тех, кто интересуется пешими прогулками, ландшафтным дизайном и тесными знакомствами с местными жителями, посещение таких альпийских мест будет идеальным решением.

Сезон отдыха: с июня по сентябрь.

 

  • Чирухи-Хихани-Годердзи

Альпийский маршрут Чирухи-Хихани-Годердзи начинается от лугов Чирухи, что в расстоянии 92 километрах от Батуми. Маршрут проходит по альпийской зоне и заканчивается у высокогорного перевала Годердзи (2025 м над уровнем моря) в муниципалитете Хуло.

В самом начале маршрута открываются панорамные виды на горы и альпийские пастбища с небольшими деревянными домиками фермеров (в которых возможны ночевки и перекуски). Пребывание в семейных отелях - лучший способ познакомиться с местными традициями, кухней, бытом населения и принять экологически чистые продукты.

На лугах Чирухи вы встретите озеро Чирухи и водопад Джинал. Маршрут продолжается до муниципалитета Хуло, где вы найдете озеро Карагол, озера Шуамта и альпийские поля. Перед посещением крепости Хихани можно переночевать в близлежащих деревнях - Бакибако или Хихадзири.

Главный пункт маршрута - крепость Хихани, занимающая важное место в истории Аджарии. Она расположена на высоте 2216 м над уровнем моря.  Маршрут заканчивается у перевала Годердзи (2025 м над уровнем моря), где можно увидеть Зеленое озеро и альпийский сад Годердзи.
Активности: постановка палаток, разведение костров, пикники, осмотр достопримечательностей.

 

 

  • Альпийский сад Годердзи

Альпийский сад Годердзи - расположен в Аджарии, муниципалитет Хуло, на южном склоне Аджара-Триалетского хребта, недалеко от курорта «Годердзи» на территории «Шкернал», на высоте 1960 метров над уровнем моря.

Прогуливаясь по альпийскому ботаническому саду, вы найдете много интересного. Здесь почти на 10 гектарах собран животный мир из 50 семейств, 111 родов и 161 вида растений и местообитаний, характерных для субальпийской и альпийской зоны Аджарии. Здесь находится один из самых ярких и интересных проектов Альпийского ботанического сада - каменный сад, где на площади 4000 м2 представлены особые каменные композиции в сочетании с растениями.

Цель сада - способствовать сбору коллекции высокогорных местных растений в альпийском саду, ее документированию и использованию в научных, образовательных и познавательных целях, чтобы обеспечить сохранение, защиту исчезающих растений для будущих поколений.

На территории Альпийского ботанического сада находится демонстрационный дом традиций пчеловодства, улей и специального оборудования. В горных деревнях Аджарии существует уникальная традиция производства меда - дикий мёд Джара. В мире мало мест, где люди используют мед, сделанный дикими пчелами, и Грузия - одно из них.

Активности: установка палаток, пикник.

 

  • Тхилвана

Тхилвана - село и общественный центр в Аджарии, муниципалитет Хуло. Он расположен к западу от хребта Арсиани, на берегу реки Хиханисцкали (правый приток Схалты), на высоте 1440 метров над уровнем моря.

Он находится здесь недалеко от главной исторической достопримечательности Аджарии - крепости Хихани.

Поля Тхилвана отличаются особым расположением и красивыми видами. Здесь же находятся знаменитые озера Шуамта, вокруг которых расположены небольшие деревянные домики земледельцев. Частый туман придает этому месту особую загадочность.

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация