Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Театральная жизнь Батуми

Люди часто ищут место, где нам удастся убежать от реальности, путешествовать во времени и пространстве и опуститься в мечты. Эту эмоцию и возможности дает нам театр. Это не просто сцена, где традиционно исполняются произведения театрального искусства, это место, где можно найти самого себя. Среда, где в каждом постановочном спектакле можно увидеть собственную жизнь и раскрыть качества людей.

История театра начинается с Греции и означает по-гречески — место зрелища (θέατρον). Театр изначально создавался в целях развлечения, но сегодня он определяет характер и традиции культуры каждой страны. Батуми в свою очередь отличается театрами, представляем вам места, которые обязательно нужно посетить, чтобы познакомиться с театральной жизнью Батуми:

  • Батумский государственный драматический театр – ведет свое основание с 18 марта 1937 года и имеет интересную историю развития. Отличается интересным и выдающимся творчеством. Театр осуществляет гастрольные турне по Грузии, а также по разным странам Европы, и участвует в ведущих мировых фестивалях.
  • Государственный театр кукол и юного зрителя – был построен в 1930-х годах и является одним из самых интересных и красивых зданий с точки зрения архитектуры. Впервые этот вид театра был открыт в Аджарии в 1936 году под названием «Театр Тикинэ». До этого в Батуми существовал самодельный кукольный театр, на базе которого был создан Батумский профессиональный театр кукол.
  • Батумский государственный музыкальный центр – был основан в 2004 году и представляет собой синтез модернистическо-классической архитектуры. Объединены Батумский государственный симфонический оркестр, Батумская государственная капелла, балетная труппа Батумского государственного театра оперы и балета, детско-юношеский музыкальный театр. В течение года проводятся оперные и драматические спектакли, презентации, конференции, государственные мероприятия, выставки, концерты, международные фестивали, пресс-конференции.

 

 

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация