Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

В какое время года стоит посетить Аджарию?

Весна

Весна в Аджарии теплая и приятная, с ароматом только что цветущих магнолий и камелий. По направлению охраняемых территорий, наблюдения за птицами и сельского туризма Аджара в весенний сезон.
Апрель и май считаются отличительными весенними месяцами в Батуми. Батумский ботанический сад особенно интересен весной, здесь вы до конца ощутите всю красоту этого чудесного времени года.

Весну можно считать началом морского сезона в Батуми. Наряду с морем гости города могут насладиться разновидностями гемблинга или эко-туризма. Весной регулярно проводится Шоу дельфинов в Батуми, которое оставляет незабываемые впечатления у всех его гостей.

 

Лето

Летом Аджария привлекает туристов жаркой погодой и разнообразием черноморских пляжей. В этот период Аджария наполняется как иностранцами, так и туристами из разных уголков Грузии. Береговая линия Батуми, а также курортные зоны Квариати, Сарпи, Чакви и Кобулети отличаются обилием разнообразных развлекательных и туристических объектов в жаркое время года.

Летом культурный центр Грузии переезжает из столицы в Батуми, летом в Батуми проводится множество международных концертов и фестивалей.

В основном июне-августе проходят концерты известных певцов и групп, цирковые и театральные представления, вечера классической музыки и оперы, спортивные шоу.

Летом в Батуми доступны практически все виды туристической деятельности:

• Игровой туризм;

• Экотуризм;

• Сельский туризм;

• Винный туризм.

• Летом все туристические места в Батуми работают с полной нагрузкой

 

 

Осень

Солнечная погода в Аджарии длится до поздней осени, и этот период часто называют «бархатным сезоном». Наряду с отдыхом на море осень лучше всего подходит для сельского отдыха и винного туризма. Осенью проводится сбор урожая в горной Аджарии, где можно принять участие в сборе виноградных лоз и изготовлении вина.

Осенью в Батумском ботаническом саду настоящий праздник красок. Сад, известный своими разнообразными ландшафтами, в это время покрыт золотой травой и зеленью одновременно. Незабываемые пейзажи разворачиваются в осенних цветах и ​​синеве моря. Прогулка на электромобиле или прогулка по осеннему саду подарит вам приятное настроение. Лучшая погода ждет вас на прогулке по Батумскому бульвару и Парку 6 Мая. Здесь вы можете использовать велосипедные дорожки, которые помимо парков включают центральные улицы города и велосипедные дорожки.

Осень является лучшим временем для любителей понаблюдать за птицами. Побережье Черного моря - один из самых узких и многочисленных коридоров миграции хищных птиц. Ежегодно здесь насчитываются более 1 000 000 перелетных птиц, поэтому Аджария занимает третье место в мире по количеству наблюдений за миграцией птиц.

В первую неделю сентября мэрия города Батуми отмечает праздник «Батумоба». Этот праздник носит общественный характер и включает в себя множество развлекательных, культурных и спортивных мероприятий. В рамках «Батумоба» проводится фестиваль «Марбела» , который был создан на основе меморандума, подписанного между городом Батуми и испанским городом Марбела.

 

Зима

Помимо морского курорта, большой потенциал для горнолыжного курорта имеет регион Аджария на юго-западе Грузии, зимой вы можете посетить курорты Гомардули и Годердзи. Для лыжников здесь есть горнолыжная трасса  и функционирует канатная дорога.

Зима в Батуми отличается особым уютом и спокойствием, но с приближением Нового года количество посетителей города, приезжающих встречать Новый год из соседних стран или столицы, увеличивается.

Зимний период привлекателен для тех, кто интересуется MICE-туризмом. Расположение города, уют приморского бульвара и парков вместе с необходимой инфраструктурой создают наилучшие условия для проведения различных деловых встреч, международных форумов или конференций научного характера.

 

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация