Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Что можно посмотреть в Батуми за одну неделю?

Аджария – небольшой регион, но настолько интересный и разный, что успеть все увидеть невозможно. Приморский регионе имеет удивительную историю и сказочные места, которые обязательно очаруют вас и помогут расслабиться. Если вы взяли отпуск и собираетесь посетить Батуми, мы будем вашими гидами, так что начнем:

Почувствуйте приморский воздух и волны

Инфраструктура морских курортов, субтропический климат, уникальное сочетание морского и горного воздуха создают прекрасные условия для отдыха приезжающих в Аджарию отдыхающих. Если вы хотите разделить активную жизнь города с отдыхом у моря, вам следует посетить Батуми, но если вы ищете более спокойную обстановку, отделенную от города, вы можете посетить приморские места Цихисдзири, Сарпи, Квариати и Гонио.

Посетите ботанический сад

Обширный тропический лес, включающий береговую линию протяженностью 1 км между устьем реки Чаквискли и Зеленым мысом. С вершины открывается потрясающий панорамный вид на море. На территории ботанического сада расположены три дендропарка, Колхидский лесной заповедник и 9 флористических отделов, созданных по ландшафтно-географическому принципу. Это идеальное место для любителей природы и растений, где можно устроить пикник, разбить палатку и насладиться каждым моментом, проведенным здесь.

Посетите дельфинарий

Шоу-программа Батумского дельфинария, являющегося одним из любимых мест посетителей, – это настоящий праздник впечатлений и эмоций. Здесь можно увидеть удивительное выступление дельфинов. Како, Моника, Зоро, Майя, Белучи, Нини, Цици и ее дочь Олимпия позаботятся о создании здесь вашего настроения. Они представляют до 30 интересных номеров, танцы, игры с кольцами и мячиками, балансирование на хвосте и множество впечатляющих номеров.

Посетите крепость Петра

Крепость Петра является сказочным местом, огромный замок, спрятанный в зелени, удивительный шум морских волн и голубое небо, оставляющее у посетителей незабываемое впечатление. Город-крепость расположен на берегу Черного моря, на высоте 440 метров над уровнем моря, в 9 км от Кобулети. ''Петра'' - византийское название этого города-крепости, а по-грузински он называется ''Крепость Каджети''. Город-крепость Петра располагался на скалистом холме у моря, он был защищен стеной и каменистым рельефом со стороны суши, из-за чего он считался неприступной крепостью.

Попробуйте Кеди Чхавери

Аджария — один из старейших центров виноделия в регионах Западной Грузии. Здесь производятся уникальные сорта вина «Кедис Цоликаури» и «Чхавери». «Чхавери», приготовленное из редкого сорта винограда, стало визитной карточкой региона, а дегустировать его вместе с изысканными блюдами аджарской кухни – сплошное удовольствие.

Попробуйте аджарские блюда
Аджарская кухня – настоящая жемчужина грузинской кухни, на которую большое влияние оказал образ жизни высокогорных регионов. До наших дней сохранились традиционные аджарские блюда, такие как: борано, кайсафа, аджарские чахокбили, каладжи, аджарское хачапури, синори, пахлава. Посещая Аджарию, обязательно стоит попробовать каждый из них, чтобы прочувствовать местную кухню.

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация