Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

6 идеальных мест для кемпинга

Среда, в котором мы находимся ежедневно, создает некое ощущение рутины, напоминающее скучную реальность. Люди часто хотят избавиться от этой реальности и найти среду, которая позволит им расслабиться. Кемпинг – самый интересный способ вырваться из ритма городской жизни и познать мир. Своего рода путешествие в прошлое, где вы проводите время на природе с любимыми людьми. В окружении новые впечатления, красивая природа, небольшие палатки и много свободного времени для познания себя по-новому.
Батуми создает идеальную среду и предлагает 6 мест для гармоничного общения с природой:

  • Национальный парк Мтирала расположен между муниципалитетами Кобулети, Кеда и Хелвачаури. Национальный парк расположен в 25 км от Батуми и в 27 км от Кобулети. Здесь круглый год выпадает 4520 мм осадков, что делает Мтиралу самым влажным местом в стране. Топоним гора «Мтирала» был назван в честь горы из-за обильных осадков. Национальный парк Мтирала отличается разнообразием флоры и фауны, большая часть которых занесена в Красную книгу Грузии. Здесь есть две зоны – семейная и туристическая, где помимо кемпинга можно заняться множеством активностей: «Зиплайн», «Веревочный парк», «Квадро тур», «Конный тур».
  • Шуамта - небольшой поселок посреди лесных гор, в 20 км от Батуми, на высоте 2 148 м над уровнем моря. Расположен на высоте. Это место, помимо красоты своей самобытной природы, известно, как коридор пересечения хищных птиц, где есть контрольно-пропускные пункты и многочисленные площадки для наблюдения за птицами. Также здесь вы встретите остатки древнего монастыря, что позволяет совершить путешествие в прошлое.
  • Чирухи - расположен в муниципалитете Шуахеви, в 100 км от Батуми, на высоте 2148 метров над уровнем моря. Природа, скрытая в альпийской зоне, позволяет наслаждаться каждой деталью окружающей среды.
  • Кинтришский национальный парк - расположен в Кобулети, в ущелье реки Кинтриши, между селом Цхемвана и горами Хино на высоте 300-2500 метров над уровнем моря. Его общая площадь составляет 13514 га. Ущелье находится в 55 км от Батуми и в 24 км от Кобулети до заповедника. В заповедной зоне Кинтриши могут быть организованы этнологические, экологические туры и туры по наблюдению за птицами. Также на территории заповедника можно увидеть озеро Тбикели, в котором обитает кавказский тритон, вошедший в красный список. Здесь вы встретите озеро Дидваке, а рядом с заповедником озеро Сидзердзали.
  • Батумский национальный парк - расположен в Аджарии, в 9 км от города Батуми, у слияния реки Чаквистскали и Зеленого мыса. Сад занимает около 1 км юго-западной части береговой линии моря, которая простирается от 0 до 220 метров над уровнем моря. Один из богатейших ботанических садов мира, основанный в 1912 году Андреем Красновым, признанным классиком ботаники и физической географии. В недалеком прошлом он был сплошь покрыт лесами колхидского типа: буковыми, каштановыми, липовыми и вечнозеленым подлеском.
  • Капнистави - село в Аджарии, Хелвачаурский муниципалитет, община Аджарисцкали. Расположен на правом берегу реки Аджарисцкали, на высоте 360 м над уровнем моря. Он находится в 26 километрах от Батуми. Это место называется «Деревня семи водопадов», что добавляет ему уникальности. Множество площадок для пикника утопают в разнообразной природе, создавая идеальную атмосферу.

 

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация