Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

8 водопадов, которые обязательно нужно посетить в Аджарии

  • Водопад Чирухи - расположен в Аджарии, муниципалитет Шуахеви, село Чирухи. Большая часть дороги, ведущей к водопаду, не асфальтирована, поэтому впереди вас ждет интересная дорога, прежде чем вы сможете насладиться красотой водопада.
  • Водопад Дзенцмани - находится в Аджарии, муниципалитет Кеда, в селе Дзенцмани. От автомобильной дороги к водопаду 100 метров, но спускается довольно крутая тропинка с перилами. Поодаль от водопада вы обязательно должны посетить старую деревянную мечеть села, которой, по словам местных жителей, более 150 лет.
  • Водопад Мериси - расположен в Аджарии, муниципалитет Кеда, село Мериси. Это в 13 километрах от Кеды. Пешком от конца автомобильной дороги до водопада 100 метров. Здесь всегда многолюдно, в фонтане водопада купаются дети, стоят деревянные домики, где можно устроить пикник.
  • Водопад Медзибна - расположен в селе Медзибна, муниципалитет Кеда, Аджария. В 10- ти километров от Кеды. Пешком от конца автомобильной дороги до водопада 500 метров. Стекающая с огромных гор сила водопада такова, что при купании в естественном бассейне водопада требуется большая осторожность.

  • Водопад Махунцети — один из самых популярных водопадов в Грузии. Он расположен в Аджарии, муниципалитет Кеди, село Махунцети, на высоте 335 метров над уровнем моря, на правом берегу реки Ачарисцкали. Водопад высотой 50 метров течет по небольшому притоку, что создает довольно большой водоворот. До водопада можно добраться на машине, так как он находится недалеко от главной дороги. К водопаду ведет тропинка, по которой может пройти любой желающий. В конце тропы есть место для пикника, где можно приятно провести время с семьей.
  • Водопады Бако - расположены в Аджарии, муниципалитет Хуло, недалеко от села Бакибако. В красивой речной долине, скрытой в зелени, текут два водопада: Большой водопад Бако и Малый водопад Бако, которые создают неповторимое зрелище.
  • Водопад Ткупи (Близнецы) - расположен в Аджарии, Хелвачаурский муниципалитет, село Аджарисагмарти, в Национальном парке Мачахела, на высоте 735 метров над уровнем моря. По словам местных жителей, на реке Чамисцкали есть еще около 15водопадов, но добраться до них невозможно из-за дорожной непроходимости. Здесь совсем иная и красивая среда, окруженная смешанными, лиственными и хвойными лесами.
  • Водопад Мирвети - расположен в селе Мирвети, в Аджарской автономной республике, в муниципалитете Хелвачаури, в общине Ачарискали, на левом берегу реки Чорохи, на высоте 60 м над уровнем моря. Он находится в 19 километрах от города Батуми.
Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация