Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Современная архитектура Батуми

Вдоль побережья Батуми объединена классическая архитектура современных и старых городов. Из-за этого Батуми часто называют «Лас-Вегасом Кавказа». В 19 веке архитекторы внесли в Батуми западный стиль и превратили его в элегантный город. Именно поэтому представляем вам культовые сооружения Батуми, которые обязательно стоит увидеть:

  • Алфавитная башня  - самый необыкновенный образец батумской архитектуры. Расположен на морском побережье Батуми. Символы алфавита обвивают структуру, похожую на леса, которая заканчивается гигантской металлической орбитой. На втором этаже расположены кафе и сувенирный магазин, экспозиция фотографий Батуми, информационно-туристическая зона, вращающийся панорамный ресторан, открытая терраса и обсерватория. Панорамный ресторан вращается на 360 градусов и позволяет гостям в течение одного часа любоваться видами Батуми.
  • Башня Чача  -  еще один проект мечты. Башня является точной копией здания, украшавшего город Батуми в начале 20 века. Ее высота составляет 25 метров, на вершине которой расположен видообзор, на 18-м метре башни установлены часы. Название этого заведения связано с чачей, так как все гости могут попробовать ее бесплатно.

           

  • Пиацца Батуми  - отличается произведениями искусства, мозаикой и витражами. Площадь с самой большой в Европе фигурной мраморной мозаикой – еще одно излюбленное место сбора жителей и гостей Батуми. Вокруг площади находятся многочисленные рестораны, кафе, отели, детский развлекательный центр, часы с движущимися фигурками, здания - построенные как маленькая Италия, по вечерам играет живая музыка и многое другое.
  • Батумский Дом Юстиции - построен в начале 2010 года для упрощения государственных услуг и повышения прозрачности. Дом Юстиции представляет собой высокое цилиндрическое здание, спроектированное итальянским архитектором Микеле де Лючи.

           

  • Астрономические часы - достопримечательность, расположенная на реконструированной башне Национального банка Грузии. Часы оснащены специальным механизмом, который параллельно с отображением в реальном времени позволяет нам понимать астрономическую информацию, такую как расположение солнца, луны, зодиакальных созвездий и планет. Он также показывает меридиан, горизонт, по движению солнца, время восхода солнца и заката, возраст луны и фактическое движение луны вокруг земли.
Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация