Обратный звонок Войти
Выбрать квартиру Компания Разрешение на строительство Генеральный план Новости F.A.Q. Почему Батуми Контакты
EN KA
+995 592 90 20 20
EN KA
+995 592 90 20 20 Обратный звонок Войти

Топ-5 самых красивых курортов, которые Батуми предлагает любителям морского туризма

Красивые горные и морские пейзажи, заповедники и парки, отличная кухня и традиции привлекают в Аджарию как грузинских, так и иностранных туристов.

Если основная цель вашего визита - морской туризм, то Аджария - это место, которое предлагает множество красивых, незабываемых и живописных морских курортов.

Субтропический климат, теплое море, потрясающий вид на море и горы создают уникально приятную среду для отдыха. Длина береговой линии 21 километр, а средняя температура морской воды + 21-29 градусов.

Возделанный уникальными растениями Батумский бульвар уже более века является одним из самых уникальных мест для отдыха у моря. Среди благоустроенных курортных мест на территории Батуми выделяются:

  • Махинджаури

Махинджаури - курорт, расположенный в Аджарии. Если вас привлекают синее море, солнечные пляжи и спокойный отдых, тогда вам стоит посетить Махинджаури. Здесь бескрайние морские пейзажи и зелень сочетаются друг с другом, что придает этому месту больше привлекательности. Махинджаури - климатическо-бальнеологический курорт. Его основным лечебным фактором является талассотерапия (лечение морским воздухом и купанием в море). Также здесь используются минеральные источники, которые используются для лечения различных заболеваний. Инфраструктура курорта развита. В поселке есть учреждения культуры, образования и здравоохранения.

Махинджаури славится своими «серными банями». Лечебный комплекс был создан после того, как один из отдыхающих открыл лечебные термические источники (в настоящее время  комплекс находится на стадии восстановления).

На маленький галечный пляж Махинджаури сверху смотрят погруженные  в зелени холмики.

Из Махинджаури легко добраться до города Батуми и Зеленого мыса.

  • Зеленный Мыс

Зеленый мыс - поселок в городе Батуми (район Зеленого мыса). Зеленый мыс один из красивейших морских курортов Грузии, который находится в 9 км от Батуми и находится на высоте 70-92 метра над уровнем моря. Зеленый мыс - один из выдающихся туристических объектов Батуми, поскольку Батумский ботанический сад расположен на Зеленом мысе.

 

  • Гонио

Гонио - в 12 км от Батуми, рядом с грузино-турецкой границы и реки Чорохи.

Пляжи в Гонио широкие и удобные, также есть променады, прогулочные дорожки.

Морская вода в Гонио очень чистая и спокойная, пляжи расположены очень близко к горам, что положительно сказывается на микроклимате и делает отдых здесь эстетично приятным.

Именно здесь находится замок Гонио-Апсарос, одна из главных исторических достопримечательностей Грузии, где можно посетить музей и узнать много интересного об истории этих мест.

- Отдыхающих здесь встретит окруженный горами берег, красивая природа, тёплое морем с прозрачной водой и тихая бухта, а любителей дайвинга - глубокое дно. В настоящее время существует хорошо развитая инфраструктура, подходящая для курортной зоны в Гонио-Квариати. Пляжи благоустроены, много кафе, баров, магазинов. В последние годы в Гонио-Квариати построено множество отелей и семейных отелей, часть из которых расположена у моря, часть - на склонах.

 

 

  • Квариати

Поселок в городе Батуми, в Гонио-Квариатском районе. Он расположен на берегах реки Квариати, в Кахабарской равнине, на высоте 10 м над уровнем моря.

Квариати - один из самых популярных черноморских курортов Грузии. Протяженность пляжа 1 км. Его северная часть примыкает к пляжу Гонио, а южная часть отделена от пляжа Сарпи скалой. Популярности Квариати способствует богатый подводный мир, в котором действует дайвинг-центр. Большинство отелей расположены в 100 м от пляжа, часть которых расположены на горном склоне.

  • Сарпи

Сарпи - село в Грузии, в Аджарской Автономной Республике, в муниципалитете Хелвачаури, центр общины (село Сарпи). Расположен на берегах реки Тобаш. Поселок связан с городом Поти дорогой международного значения E70, S2. Сарпи находится на границе Грузии и Турции, в селе есть таможенный пункт. Инфраструктура курорта получила развитие за последнее десятилетие.

Пограничный курортный Даба Сарпи находится в 20 км от Батуми. Отсюда уже видна территория Турции.

Горные хребты здесь максимально приближены к морю. Пляж не такой уж и большой, но это единственное место в Аджарии, где можно спрыгнуть со скалы в море.

Сарпи - это место, где живут древние грузинские этносы-лазы, сохранившие свою древнюю культуру и язык.

Здесь вы можете посетить водопад имени Андрея Первозванного.

В Сарпи есть пограничный пункт пропуска, после которого можно добраться до Турции пешком или на машине.

Поделиться
Личный кабинет
В личном кабинете вы можете:
Платить с помощью
VISA/MasterCard
Управлять графиком
внутренней рассрочки
Управлять
уведомлениями
Обращаться в поддержку
по Ticket-системе
Обратный звонок
Live Camera Видео-ролик Презентация